宇都宮市剣道連盟
KendoFederation of UtsunomiyaCity
本文へジャンプ




お問合せ
contact
宇都宮市剣道連盟事務局
薄孝明

usuki takaaki
 
utsunomiya.kendo.
renmei@gmail.com




審査会結果      

ご昇段おめでとうございます。

・剣道八段審査会(京都)合格者 (合格率1%)
2024年5月1日(水)かたおかアリーナ京都
 藤原 真児 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
2024年2月4日(日)ユウケイ武道館
 飯田 恵子 先生

・剣道称号教士審査会(東京)合格者
2023年11月15日(水) エスフォルタアリーナ八王子
 石川 和彦 先生
 松本 重夫 先生
 山口 慶之助 先生

・剣道称号練士審査会(東京)合格者
2023年11月15日(水) エスフォルタアリーナ八王子
 前原 卓也 先生
 大谷 裕希 先生
 石塚 弘樹 先生

・剣道六段審査会(東京)合格者
2023年11月15日(水)エスフォルタアリーナ八王子
 安良岡 健 先生
 曽根 航 先生
 大島 克彦 先生
 高木 聡 先生

・剣道七段審査会(愛知)合格者
2023年11月11日(土)名古屋市枇杷島スポーツセンター
 大島 栄二 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
2023年8月6日(日)ユウケイ武道館
 近藤 祐介 先生
 橋本 祐貴 先生
 永井 裕之 先生

・剣道称号練士審査会(京都) 合格者
2023年5月6日(土)京都市武道センター
 藤田 邦彰 先生

・剣道称号教士審査会(京都) 合格者
2023年5月6日(土)京都市武道センター
 黒後 太郎 先生

・剣道七段審査会(京都)合格者
2023年4月30日(日) 京都市体育館
 長谷川幸枝 先生

1級審査 2023年1月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道七段審査会(長野)合格者
2023年2月18日(土) ホワイトリンク
 福田 孝治 先生

・剣道六段審査会(長野)合格者
2023年2月19日(日) ホワイトリンク
 益子 竜一 先生
 中田 太郎 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
2023年2月5日(日) ユウケイ武道館
 片岡 靖浩 先生
 粕田 怜 先生
 小林 幸平 先生
 黒崎 利久 先生
 谷口 雄紀 先生

1級審査 2022年11月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道七段審査会(東京)合格者
2022年11月19日(土)
エスフォルタアリーナ八王子
 荒川 隆史 先生
 黒ア 久美子 先生

・剣道六段審査会(東京)合格者
2022年11月18日(金)
エスフォルタアリーナ八王子
 谷田部 斉 先生

・剣道六段審査会(愛知)合格者
2022年11月13日(日)
名古屋市枇杷島スポーツセンター
 石塚 弘樹 先生

・剣道六段審査会(新潟)合格者
2022年8月21日(日)
謙信公武道館
 前原卓也 先生
 大谷裕希 先生
 尾ア翔 先生
 鷹箸剛 先生

・剣道七段審査会(新潟)合格者
2022年8月20日(土)
謙信公武道館
 菅野賢一 先生
 小原矩子 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
2022年8月14日(日) 
ユウケイ武道館
 茂呂澤佑香 先生
 安良岡俊 先生 
 大平啓志郎 先生
 君島崇夫 先生

1級審査 2022年7月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道七段審査会(愛知)合格者
2022年5月14日(土)
枇杷島スポーツセンター
 佐藤広和 先生

・剣道称号「錬士」審査会(京都)合格者
2022年5月6日(金)
京都市武道センター内武徳殿
 高橋雄輔 先生
 岩澤伸明 先生
 小栗寿久 先生
 大竹真由美 先生
 川浦宏之 先生
 高崎裕史 先生
 上野和昭 先生
 福田秀行 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
2022年2月20日 ユウケイ武道館
 中川志穂 先生
 菅野紗耶香 先生
 菱沼勲 先生
 吉松広樹 先生

1級審査 2022年1月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道錬士称号審査会(東京)合格者
2021年11月23日 東京武道館
 飛田浩 先生
 小森啓 先生

・剣道教士称号審査会(東京)合格者
2021年11月23日 東京武道館
 坂本健治 先生

・剣道七段審査会(東京)合格者
 2021年11月23日東京武道館(1日目)
 松本重夫 先生
 2021年11月24日東京武道館(2日目)
 石川和彦 先生

・剣道六段審査会(東京)合格者
 2021年11月20日 エスフォルタアリーナ八王子
 杉山昌吾 先生
 大島克孔 先生
 中莖進 先生
 福岡すず子 先生 

1級審査会 2021年11月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道七段審査会(新潟)合格者
 2021年8月21日 新潟県立武道館
 山口慶之助 先生

・剣道五段審査会(宇都宮市)合格者
 
2021年8月1日 ユウケイ武道館
 天沼弘勝 先生

・剣道六段審査会(愛知)合格者
 2021年5月16日 枇杷島スポーツセンター
 高橋雄輔 先生
 福田秀行 先生

・剣道七段審査会(愛知)合格者
 2021年5月15日 枇杷島スポーツセンター
 別井孝男 先生

1級審査会 2021年2月 宇都宮市 合格者
 全員合格

・剣道七段審査会(長野)合格者
 2021年2月20日 ホワイトリンク
 黒後太郎 先生

・剣道六段審査会(長野)合格者
 2021年2月21日 ホワイトリンク
 岩澤伸明 先生
 川浦宏之 先生
 高崎裕史 先生
 上野和昭 先生

・剣道五段審査会合格者
 2020年12月13日 宇都宮市
 入江悠斗 先生
 天谷ゆり 
先生
 菅原博 
 先生
 山ア智弘
 先生

1級審査会 2020年10月 宇都宮市 合格者
  全員合格

・剣道称号教士審査会(東京)合格者
 2020年11月24日 東京武道館
  小林崇浩 先生
  上野裕久 先生
  宇賀神徹 先生

・剣道称号錬士審査会(東京)合格者
 2020年11月24日 東京武道館
  小島謙人 先生
  諸伏沙織 先生
  高澤康宏 先生
  濱田勉  先生
  塩入剣  先生
  日下薫  先生
  野中秀清 先生
  岡崎良昭 先生

・剣道六段審査会(東京)合格者
 2020年11月22日 エスフォルタアリーナ八王子
  飛田浩  先生
  小栗寿久先生
  小森啓  先生

・剣道六段審査会(京都4月・愛知5月代替)合格者
  2020年10月14日 兵庫県立ウインク武道館
   深石英樹 先生

・剣道称号教士審査会(京都)合格者
  2020年5月6日 京都武道センター
   高野裕之 先生